Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Обучение
Главная » 2018 » Март » 16 » NādīVijñāmam:
Искусство читать пульс
21:07
NādīVijñāmam:
Искусство читать пульс

Аюрведическая традиция nādīvijñāmam, чтение пульса, это и умение, и искусство. Это первый и самый полный инструмент древней ведической диагностики. И лучше всего учиться ему у аутентичного мастера, обладающего духовным знанием.

Благодаря лекциям Васант Лада в сочетании с возможностью лично наблюдать, как он использует пульсовую диагностику, и практиковаться на своем пульсе и вместе с другими участниками курса – вы начнете развивать свою чувствительность и базовое восприятие семи уровней пульса – особенно, пракрити, викрити и пульс органов.

 

Курс состоит из двух модулей:

  • первый проводится в формате вебинаров,
  • второй – это двухнедельная практика в центре доктора Васант Лада VIOA (Vasanta Institute of Ayurveda) в Пуне, Индия.

Наличие аюрведического образования и клинического опыта важны для того, чтобы взять от этого курса максимум.


ПРОГРАММА КУРСА 

  1. Первый модуль:
  • Лекция 1 - Пракрити, Викрити и пульс органов*

Вебинар посвящен уровням Пракрити, Викрити и пульсу органов – те уровни, которые дают нам информацию о конституции человека, его нынешнем состоянии дисбаланса и энергетики органов.


Формат: онлайн (вебинары) 
Записи вебинара не будет. Участие только онлайн. 
Дата начала: 31 марта 2018, 19:00 (Мск) 
Продолжительность: 1,5 часа 
Язык: английский с последовательным русским переводом 
Стоимость: 7 000 рублей 

 

  • Лекция 2 - Анализ Агни Дхату по пульсу*


На вебинаре будут представлены принципы анализа по пульсу состояния метаболизма в тканях с критериями накопления Амы в семи тканях организма согласно Аюрведе – раса, ракта, мамса, меда, астхи, маджа и шукра/артхава.


Формат: онлайн (вебинар) 
Записи вебинара не будет. Участие только онлайн. 
Дата начала: 26 мая 2018, 19:00 (Мск) 
Продолжительность: 1,5 часа 
Язык: английский язык с последовательным русским переводом 
Стоимость: 7 000 рублей 
 

2. Второй модуль: 

  • Практика в клинике VIOA (Vasanta Institute of Ayurveda), Пуна, Индия


Вы начнете исследовать Ведическую философию с особым упором на осознанное путешествие в мир пульса. Вам представят физику пульса: базовые качества и семь важных характеристик, которые можно определить, перенося свое полное внимание на радиальную артерию, включая: гати (движение), вега (скорость), тала (ритм), бала (силу), акрути (объем), тапамана (температуру) и катхинья (жесткость стенки кровеносного сосуда).


Состояния, определенные по радиальному пульсу, можно подтвердить, измерив пульс на других частях тела. Васант Лад расскажет о других анатомических местах, где можно читать пульс, таких как абдоминальный, плечевой, каротидный, бедренный, глазной, височный пульсы, а также пульс на задне-тибиальной артерии/дорсальной артерии стопы.


Далее вы будете изучать семь уровней пульса, как этому учит Васант Лад – от пракрити до викрити, к состоянию органов, субдошам, дхату (ткани); оджас, теджас, прана – даже состояние ума и чакр можно оценить, умея переносить свое внимание на каждый из этих семи уровней.


Формат: очный (Пуна, Индия) 
Количество участников: 13 
Дата начала: 13 августа 2018 
Продолжительность: 2 недели (13-24 августа) 
Язык: английский язык с последовательным русским переводом 
Стоимость: 3 500 $  3 000 $
В стоимость входит обучение в клинике.
Перелет, проживание и питание оплачиваются отдельно. 


ЭКСПЕРТ

Доктор Васант Лад соединил знания аллопатической западной медицины и философию Аюрведы. Он закончил в 1968 году Университет в городе Пуне и получил диплом бакалавра аюрведической медицины по терапии и хирургии (BAMS), позже он получил звание мастера аюрведических наук (MASC), закончив аспирантуру в аюрведческом институте Тикала в Пуне. В течение нескольких лет он работал ведущим специалистом и главным врачом в Аюрведической больнице Пуны, параллельно преподавая клиническую медицину в медицинском аюрведическом колледже при университете. В 1984 году с единомышленниками он организовал Аюрведический институт в Альбукерке (США, Нью-Мехико), получив напутствие от своего духовного учителя распространять традиционные знания Аюрведы на Западе.
 

 





 

 

 

Просмотров: 1481 | Добавил: pomna | Рейтинг: 0.0/0